ИТ-аутсорсинг - Степ37 ИТ-аутсорсинг - Степ37
IT услуги для организаций
Войти
Телефоны
+7 (4932) 34-38-90
Ивановская область
8 (800) 770 78 81
Россия

Бесшовный роуминг Wi-Fi

Самые читаемые
8 ноя 2023
#Маршрутизация
Настройка бесшовного роуминга Wi-Fi для постоянного подключения пользователей при перемещении по всей зоне покрытия беспроводной сети.
Бесшовный роуминг Wi-Fi

При перемещении клиента Wi-Fi сети между точками доступа контроллер автоматически определяет наиболее удачную точку и переключает на нее клиентское  устройство пользователя. Это происходит быстро и незаметно для устройств - клиентов Wi-Fi сети. Имя сети (SSID) при этом одинаковое на всех точках доступа. Данная технология делает удобным использование Wi-Fi в организациях с удаленными помещениями, которые вынуждены использовать несколько беспроводных точек доступа для работы локальной сети и интернет на устройствах пользователей.


Подбор оборудования для бесшовного Wi-Fi.



  • Мы предлагаем только проверенное оборудование известных брендов: Ubiquiti, Cisco, Tp-link, D-link, Mikrotik.
  • Для уличного Wi-Fi существуют специальные всепогодные точки доступа и коммутаторы, работающие при температурах от -30 до +70 °C.
  • Контроллеры управления беспроводной сетью могут быть как программными (специальное программное обеспечение устанавливается на компьютер или сервер), так и в виде отдельного оборудования.

Монтаж сетевой инфраструктуры и настройка оборудования бесшовного Wi-Fi.

  • При отсутствии кабельной инфраструктуры выполняется ее монтаж, установка точек доступа и контроллера.
  • Выполняется настройка контроллера и подключение к нему точек доступа.

5_1_1-5-step1.png

Контроллер позволяет произвести гибкую настройку бесшовной Wi-Fi сети: создать несколько различных беспроводных сетей с различными уровнями доступа, ограничивать права доступа устройств, ограничивать скорость передачи данных, блокировать устройства по MAC-адресам, также выполнять множество других настроек.


Для контроля работы системы бесшовного Wi-Fi возможна настройка различных уведомлений, например, об отключении точки доступа, о предельном использовании ее ресурсов и т.д.

Обязательным элементом является резервное копирование конфигурации контроллера, которое также может быть автоматизировано.

Если вас заинтересовала система бесшовного Wi-Fi, можете обратиться к нам за консультацией по телефону +7(4932)34-38-90 или на электронную почту info@step37.ru.